31.03.2018 Osterlauf Paderborn

Halbmarathon

Dennis Götze 1:23:53

Max Brescher 1:30:37

Michael Hohenfeld 1:35:42

Martin Franzke 1:35:43

Ludger Brüning 1:43:41

Ergebnisse

 

18.03.2018 Stromberg Burggrafenlauf

ca. 20km (verkürzter Halbmarathon)

Dennis Götze 1:24:38 - 3. Platz M30

Ute Dahlmeier 1:45:18 - 3. Platz W45

10 km

Ludger Brüning 52:06

 

11.03.2018 Vorhelm “Rund um die Wibbeltkapelle”

10 km

Dennis Götze 38:06 - 1. Platz M30

Thomas Pieper 42:16 - 2. Platz M30

Michael Hohenfeld 43:46

Ludger Brüning 44:59

 

25.02.2018 Hammer Laufserie

Halbmarathon

Ute Dahlmeier 1:49:49

Max Brescher 1:31:37

Michael Hohenfeld 1:38:49

 

11.02.2018 Hammer Laufserie

15 km

Ute Dahlmeier 1:16:53

Dennis Götze 59:45

Max Brescher 1:04:44

Michael Hohenfeld 1:08:34

Fano Morgenstern 1:17:23

Jürgen Plagwitz 1:18:42

 

28.01.2018 Hammer Laufserie

10 km

Ute Dahlmeier 50:55

Martin Franzke 39:28

Max Brescher 41:18

Michael Hohenfeld 44:33

Jürgen Plagwitz 48:22

Fano Morgenstern 51:05

 

13.01.2018 Crosslauf Oelde-Stromberg

8.300 m

Max Brescher 38:14 - Kreismeister

Ute Dahlmeier 44:35 - 1. Platz W45 - Kreismeisterin

 

River Run Florida

5 Meilen

Michael Hohenfeld 4. Platz M50

 

31.12.2017 Silvesterlauf Werl-Soest

15 km

Martin Franzke 1:00:55

Thomas Pieper 1:01:26

Max Brescher 1:02:56

 

10.12.2017 Oelde Nikolauslauf

10 km

Ute Dahlmeier 48:23 - 1. Platz W45

 

3.12.2017 Oelde Nikolauslauf

11,5 km

Max Brescher 48:07 - 3. Platz M35

Michael Hohenfeld 51:12

Ute Dahlmeier 56:30 - 2. Platz W45

 

2.12.2017 Everswinkel Nikolauslauf

10 km

Michael Hohenfeld 43:38 - 3. Platz M50

 

12.11.2017 Martinslauf Düsseldorf

Halbmarathon

Thorsten Brinkmann  1:26:48 - 4. Platz M45

 

5.11.2017 Gütersloh

Halbmarathon

Ute Dahlmeier 1:48:20 - 3. Platz W45

10 km

Martin Franzke 39:30 - 1. Platz M45

Michael Hohenfeld 42:55

 

22.10.2017 Marathon Dresden

42,195 km

Martin Franzke 3:05:59

 

21.10.2017 Volkslauf Wadersloh

10 km

Thomas Pieper 41:17 - 3. Platz M30

Max Brescher 42:21

Bernd Stickl 44:26

Michael Hohenfeld 44:56

 

21.10.2017 Teutolauf

29 km

Ute Dahlmeier 2:49:54

Ergebnisse

 

3.10.2017 Volkslauf Beelen

5 km

Ludger Brüning 21:05 - 2. Platz M50

 

1.10.2017 Herbstwaldlauf Beckum/Neubeckum

1.000 m

Lia Fengler 4:25 - 3. Platz W12

10 km

Max Brescher 41:34 - 2. Platz M35

Bernd Stickl 44:32

Ute Dahlmeier 49:44 - 1. Platz W45

Ergebnisse

 

24.09.2017 Berlin Marathon

42,195 km

Norbert Wagner 3:17:40

Ludger Brüning 3:57:35

Ergebnisse

 

23.09.2017 Bad Westernkotten Sole- und Moorlauf

5 km

Max Brescher 19:59 - 1.Platz M35

10 km

Martin Franzke 40;18 - 1. Platz M45

Ergebnisse

 

23.09.2017 Ahlen Hospizlauf

5 km

Bernd Stickl 20:35 - 1.Platz M35

10 km

Joachim Bode 48:19 - 3. Platz M60

Ergebnisse

 

 

10.09.2017 Münster Marathon

42,195 km

Ute Dahlmeier 3:58:42 - persönliche Bestzeit

 

02.09.2017 Emsseelauf Warendorf

10 km

Ludger Brüning 46:26

 

15.07.2017 Borkum

5,83 Seemeilen /  10,8 km

Martin Franzke 43:48 - 2. AK Platz M45 - 6. Platz gesamt

 

20.08.2017 Bad Wünnenberg Aabachtalsperrenlauf

10km

Martin Franzke 39:21

Ergebnisse

 

6.08.2017 Sassenberg Triathlon

Einzel Volksdistanz 700m-23km-5km

Max Brescher 1:26:13

Staffel Volksdistanz 700m-23km-5km

Christof Hohenfeld - Thorsten Brinkmann - Michael Hohenfeld - 1:11:45

Ergebnisse

 

15.07.2017 Norderney

10 km

Thorsten Brinkmann 39:39 - 1. AK Platz M45

Martin Franzke 40:05 - 2. AK Platz M45

Max Brescher 41:35

 

25.06.2017 Dolberger Landschaftslauf

10 km

Thorsten Brinkmann 40:10 - 2. AK Platz M45

Thomas Pieper 40:11 - 1. AK Platz M30

Ludger Brüning 45:43

Ute Dahlmeier 50:58 - 2. AK Platz W45

Ergebnisse

 

17.06.2017 Everswinkel Vituslauf

5 km

Ludger Brüning 20:46 - 2. AK Platz M50

 

16.06.2017 Sünningshausen Straßenlauf

10 km

Thomas Pieper 40:11 - 1. AK Platz M30

Ergebnisse

 

11.06.2017 Duisburg Halbmarathon

21,1 km

Martin Franzke 1:29:35 - 10. AK Platz

Ergebnisse

 

10.06.2017 Citylauf Oelde

10 km

Max Brescher 40:44

Ludger Brüning 42:35

Michael Hohenfeld 43:13

Bernd Stickl 43:53

Thomas Eicke 49:49

10. Platz in der Mannschaftswertung

Ergebnisse

 

26.05.2017 Marathon Staffel Rote Erde

5 x 8440m

Marathon-Staffel_2017-Maenner

Marathon-Staffel_2017-Mixed

Ergebnisse

 

26.04.2017 Marathon Hamburg

42,195 km

Hamburg-Marathon_2018

Ergebnisse

 

18.03.2017 ”Burggrafenlauf” Stromberg

10km

Thorsten Brinkmann 39:40 - 1. Platz M45

Max Brescher 42:40 - 1. Platz M35

Ergebnisse

 

12.03.2017 ”Rund um die Wibbeltkapelle” Vorhelm

10km

Markus Strauß 36:42 - 1. Platz M30 - Kreismeister

Thorsten Brinkmann 39:09 - 1. Platz M45 - Kreismeister

Martin Franzke 39:22 - 2. Platz M45 - Kreis-Vizemeister

Michael Hohenfed 48:11

Mannschaft mit Strauß, Brinkmann und Franzke 3. Platz in der Kreismeisterschaft

Ergebnisse

 

29.01.2017 Laufserie Hamm

Gesamte Serie

Hammer_Laufserie_2017-Serie

Halbmarathon

Hammer_Laufserie_2017-HM

10km

Hammer_Laufserie_2017-10km

15km

Hammer_Laufserie_2017-15km

Ergebnisse