25.09.2022 Herbstwaldlauf Neubeckum

5km

Ralf Vigelius 24:47 - 2. Platz M50

Wibke Rogoll 25:16 - 1. Platz W45

Marion Vigelius 26:11 - 1. Platz W50

Thomas Pfannkuche 27:27 - 3.Platz M50

 

10km

Martin Stutenbäumer 42:39 - 3. Platz M55

Robin Stadler 42:50 - 3. Platz M45

Wolgang Gießen 48:10

Marie-Christin Ohlmeier 48:39 - 1. Platz W35

Melanie Pfannkuche 49:39 - 1.Platz W45

Martin Kube 1:01;05

 

25.09.2022 Berlin Marathon

42,195km

Ludger Brüning 5:43:11

 

18.09.2022 City-Lauf Lübeck

5km

Marion und Ralf Vigelius 25:54

 

11.09.2022 Lauf Event beim Münster Marathon

28km

Martin Stutenbäumer 1:59:07

Dirk Clasberg 2:20:36

Robin St(H)adler 2:20:36

Michael Hohenfled 2:23:56

Ralf Vigelius 2:45:52

Marion Vigelius 2:47:21

Wibke Rogoll 2:47:21

Martin Frantzen läuft mit in der Staffel

 

04.09.2022 Köln Triathlon

Mitteldistanz

Christin Ohlmeier 4:50:04 - 7. Platz! AK

Robin Stadler 4;21;23 - 7. Platz AK!

 

02.09.2022 Pütttagelauf

Hauptlauf 8,5km

Martin Frantzen 37:23

Michael Hohenfeld 38:09

Dirk Clasberg 38:38

Melanie Pfannkuche 39:25

Thomas Pfannkuche 45:04

Martin Kube 50:22

 

28.08.2022 Grafschaftslauf

29km

Ralf Vigelius 2:51:40

 

26.08.2022 Einen Volksbank Cup

20km

Ludger Brüning 1:53:45 -  1. Platz AK55

 

13.08.2022 Beverlauf Ostbevern

5km

Ludger Brüning 23:12 -  2. Platz AK55

 

07.08.2022 Sassenberger Triathlon

Volksdistanz

Anja Bauseler 1:34:25 - 10. Platz AK

Münsterland GrandPrix

Christin Ohlmeier 3:56:36 - 3. Platz AK

Robin Stadler 3:35:20 - 5. Platz AK

 

13.07.2022 Göttinger Altstadtlauf

10,450 km

Ludger Brüning 48:25,8 - 1. Platz AK 55!!

 

26.06.2022 “Rund um den Sorpesee”

15,6 km

 Ralf Vigelius 1:22:00

Marion Vigelius 1:26:24 - 3. Platz AK!

Wibke Rogoll 1:26:25

 

19.06.2022 Lipperland Triathlon

Volksdistanz 500m - 20km - 5km

Christin Ohlmeier 1:12:45,6 - 2. Platz! AK

Robin Stadler 1:04:23,4 - 1. Platz AK!

 

12.06.2022 Harsewinkel Triathlon

Volksdistanz 500m - 20km - 5km

Anja Bauseler 1:21:49 - 1. Platz! AK

 

Sprintdistanz 500m - 20km - 5km

Christin Ohlmeier 1:13:56 - 2. Platz! AK

Robin Stadler 1:05:55 - 1. Platz AK!

 

11.06.2022 Oelder Ctiylauf

10 Km

Ludger Brüning 45:45

Dirk Clasberg 46:53

Martin Frantzen 47:09

5 km

Martin Stutenbäumer 21:34 - 2. Platz! AK

Ralf Vigelius 23:46

 

04.06.2022 Freiwasserschwimmen

6 Km

Thorsten Brinkimann:1:24 - Platz 3!!!

 

04.06.2022 Marathon Stockholm

42,195 Km

Ludger Brüning 4:13:46

 

04.06.2022 Hennesee-Triathlon

Sprintdistanz

Christin Ohlmeier 1:15:46 - Platz 1!!!

Robin Stadler 1:03:49 - Platz 1!!!

 

29.05.2022 Gütersloh Triathlon

1.000m - 40km - 10km

Christin Ohlmeier 2:28:29 - Platz 4

Robin Stadler 2:10:42 - Platz 1 M45!!!

 

27.05.2022 Marathon-Staffel “Rote Erde”

Männer

Marathon-Staffel_2022_1_Maenner

Frauen

Marathon-Staffel_2022_2_Frauen

Ü50

Marathon-Staffel_2022_3_UE_50

21.05.2022 Oelde Triathlon

500m - 20km - 5km

Christin Ohlmeier 1:15:52

Robin Stadler 1:08:20

 

15.05.2022 Berlin

Halbmarathon

Sabine Eickhölter 2:04:24

 

07.05.2022 Volkslauf Clarholz

10 km

Ralf Vigelius 49:30 - persönliche Bestzeit!

Ute Dahlmeier 51:10 - 2. Platz W50!

 

24.04.2022 Hermannslauf

31,1 km

Hermannslauf_2022

24.04.2022 Hamburg Marathon

42,195 km

Hamburg-Marathon_2022

 

16.04.2022 Paderborner Osterlauf

5 km

Marion Vigelius 24:55 - 2. Platz W50

 

20.03.2022 Burggrafenlauf Stromberg

10 km

Dirk Clasberg 45:19

21,1 km

Robin Stadler 1:36:13

Max Brescher 1:36:34

Wolfgang Giesen 1:53:23

Ludger Brüning 1:55:04

Christin Ohlmeier 1:55:40

Ralf Vigelius 1:55:57

alle Ergebnisse

 

2022 Hammer Laufserie “virtuell”

GESAMTWERTUNG

Hammer_Laufserie_2022_virtuell-gesamt

10 km

Hammer_Laufserie_2022-10km

07.11.2021 Gütersloh

HM 21,1 km

143. Korte, André Ski-Club Beckum 1974 17. M45 1:47:02 1:47:11

10KM
68. 62. Stadler, Robin Ski-Club Beckum 1977 13. M40 43:08

73. 66. Frantzen, Martin Ski-Club Beckum 1970 5. M50 43:20 43:26

76. 69. Klaus Petschel, Klaus Ski-Club Beckum 1985 13. M35 44:14

84. Clasberg, Dirk Ski-Club Beckum 1979 16. M40 45:42

165. 134. Vigelius, Ralf Ski-Club Beckum 1968 21. M50 52:20

435 166. 32. Vigelius, Marion Ski-Club Beckum 1972 4. W45 52:21

 

10.10.2021 Hermannslauf

32 km

Max Brescher 2:40:25

 

09.10.2021 Volkslauf Wadersloh

10 km

Martin Frantzen 42:30 - 3. Platz M50!

Michael Hohenfeld 46:10

Dirk Clasberg 46:21

 

26.09.2021 Marathon Berlin

42,2 km

Ludger Brüning 4:07:32

 

19.09.2021 Halbmarathon Kopenhagen

21,1km

Martin Frantzen 1:40:05

 

13.09.2021 Münster Marathon

42,195 km

Marathon_Muenster_2021

alle Ergebnisse

 

11.09.2021 Triathlon Lingen

1,9 km - 80 km - 21km

Tri_Lingen_2021

 

28.08.2021 Ultra Schwimmen Münster

6 km

Thorsten Brinkmann 1:28:16 - 2. Platz gesamt 1. Platz M45

4 km

André Korte 1:15:49 - 12. Platz gesamt 2. Platz M45

Ergebnisliste

 

22.08.2021 Allgäuer Classic Triathlon

1,9 km - 84 km - 20km

Robin Stadler 5:21

Christin Ohlmeier 6:23

 

08.08.2021 Allgäuer Panorama-Marathon

42,2 km ca. 1.500 Höhenmeter

Ludger Brüning 6:25:58

 

04.07.2021 Triathlon Saerbeck

600m - 20km - 5km

Robin Stadler 1:07:14

Max Brescher 1:11:22

Andrè Korte 1:13:16

Christin Ohlmeier 1:13:19 - 2.Platz W35

 

31.01.2021 Hammer Laufserie “virtuell”

Mannschaftswertung gesamte Serie

Hammer_Laufserie_2021-Serie_Mannschaft_1

Hammer_Laufserie_2021-Serie_Mannschaft_2

 

21,1 km

Hammer_Laufserie_2021-21km

15km

Hammer_Laufserie_2021-15km

10Km

Hammer_Laufserie_2021-10km

alle Ergebnisse

 

31.12.2020 Silvesterlauf “virtuell”

15km

Ergebnisse_Silvesterlauf_2020

06.12.2020 Nikolauslauf Wiedenbrück “virtuell”

10km

Christkindllauf_WD_virtuell_2020

20.09.2020 Triathlon Mitteldistanz Ratingen

1,2km - 60km - 15km

Tri_Ratingen_2020_Stadler

Tri_Ratingen_2020_Ohlmeier

3.05.2020 Wings-For-Life World Run

“Bis der Besenwagen kommt”

WFL_Ergebnisse

 

23.02.2020 Hammer Laufserie

Geamtwertung

Hammer Laufserie 2020_gesamt

 

23.02.2020 Hammer Laufserie

21.1 km

Hammer Laufserie 2020_HM

 

9.02.2020 Hammer Laufserie

15 km

Hammer Laufserie 2020_15km

 

26.01.2020 Hammer Laufserie

10 km

Thorsten Brinkmann 39:28

Max Brescher 39:56

Robin Stadler 40:03

Martin Stutenbäumer 40:54

Ludger Brüning 44:24

Michael Hohenfeld 44:29

Dirk Clasberg 45:46

Christin Ohlmeier 50:01

Ute Dahlmeier 50:55

Antje Westphal 57:14

 

12.01.2020 Bönen “Lauf am Förderturm”

10 km

Michael Hohenfeld 43:45

Ralf Vigelius 55:35

Marion Vigelius 56:46

 

11.01.2020 Bockenberger Winterlaufserie

11,7 km

Thorsten Brinkmann 50:11 - 1. Platz M45

 

11.01.2020 Crosslauf Stromberg

8,3 km

Max Brescher 38:00

Ludger Brüning 42:30

Martin Frantzen 42:45

Ute Dahlmeier 45:48

Christin Ohlmeier 45:54 - Kreismeisterin W35

Robin Stadler 45:57 - Zugläufer

 

31.12.2019 Silvesterlauf Werl-Soest

15 km

Silvesterlauf_2019_2

 

31.12.2019 Silvesterlauf Münster

5 km

Ludger Brüning 21:33 - 3. Platz M55

 

8.12.2019 Nikolauslauf Hamm

10 km

Robin Stadler 41:05  - 1. Platz M40

Dirk Clasberg 46:57 - 2. Platz M40

Marie-Christin Ohlmeier 52:38 - 2. Platz W35

 

1.12.2019 Nikolauslauf Oelde

11,5 km

Martin Stutenbäumer 46:02 - 1. Platz M55

Max Brescher 46:13 - Ehrung für Kreis-Beckum-Cup

Robin Stadler 49:46

Michael Hohenfeld 50:15 - Ehrung für Kreis-Beckum-Cup

Andre Korte 55:42

Ute Dahlmeier 61:14

Ralf Vigelius 68:03

Marion Vigelius 68:18

 

23.11.2019 Blumensaatlauf Essen

Halbmarathon

Martin Frantzen 1:41:50

 

16.11.2019 Borgholzhausen Lückenschlusslauf A33

10 km

Max Brescher 39:54 - persönliche Bestzeit

Michael Hohenfeld 43:30

Andre Korte 48:05

 

3.11.2019 Gütersloh

10 km

Martin Stutenbäumer 39:16 - 1.Platz M55

Bernd Stickl 43:45

Max Brescher 43:46

Mike Aschoff 47:15

Andre Korte 49:13

Ute Dahlmeier 50:24 - 3. Platz W45

Wibke Rogoll 50:35

 

Halbmarathon 21,1 km

Michael Hohenfeld 1:38:54

 

19.10.2019 Volkslauf Wadersloh

10 km

Max Brescher 40:48

Michael Hohenfeld 44:49 - 2. Platz M55

Bernd Stickl 45:35

 

13.10.2019 Marathon Köln

42,195 km

Thorsten Brinkmann 3:18:50

Ute Dahlmeier 3:57:44

Wibke Rogoll 4:08:40

 

6.10.2019 Herbstwaldlauf Neubeckum

10 km

Martin Stutenbäumer 42:36 - 2. Platz M55

Bernd Stickl 45:28

Michael Hohenfeld 45:50

Andere Korte 48:52

Robin Stadler 52:55 - Zugläufer

1.000m

Nico Brescher 4:32 - 3. Platz M8

www.herbstwaldlauf.info

 

29.09.2019 Berlin

Marathon

Michael Hohenfeld 3:50

Ludger Brüning 3:52

 

14.09.2019 Geithelauf Uentrop

10 km

Wibke Rogoll 51:38 - 1. Platz W40

 

14.09.2019 Telgte Citylauf

10 km

Ute Dahlmeier 49:13 - 2. Platz W45

 

31.08.2019 Emsseelauf Warendorf

Marathon

Ludger Brüning 4:30:59 - 3. Platz M55

20 km

Ute Dahlmeier 2:00:17 - 1. Platz W45

Wibke Rogoll 2:08:45 - 3. Platz W40

Ergebnisse

 

30.06.2019 Pütttagelauf Beckum

8,5 km

Thorsten Brinkmann 32:45 - 3. Platz M45

Max Brescher 35:28 - 3. Platz M35

Bernd Stickl 37:58

Andre’ Korte 40:12

Ergebnisse

 

25.08.2019 Riesenbecker Triathlon

500m-20km-5km

Robin Stadler 1:12:05

Marie-Christin Ohlmeier - 1:22:05

 

23.08.2019 Emslauf Einen

20 km

Ludger Brüning 1:39:33 - 1. Platz M55

 

10.08.2019 Nordkirchen

21,1 km

Fano Morgenstern 1:53:48 - 2. Platz AK 65!

Ludger Brüning 1:54:53

 

3.08.2019 Dürwiß

10km

Ludger Brüning 45:27

 

9.07.2019 ITU-Hamburg Triathlon

1.500m-40km-10km

Robin Stadler 2:37:31

Ergebnisse

 

29.06.2019 ITH-Hennesee Triathlon

500m-20km-5km

Robin Stadler 1:05:22 - 3. Platz

Marie Christin Ohlmeier 1:28:56 - 4. Platz

 

29.06.2019 Hospizlauf Ahlen

10km

Ludger Brüning 50.20

 

23.06.2019 Vituslauf Lette

10km

Ludger Brüning 48:10 - 3. Platz M55

Ute Dahlmeier 52:31 - 1. Platz W45

Ergebnisse

 

8.06.2019 Oelder Citylauf

10km

Max Brescher 40:07

Michael Hohenfeld 43:27

Ergebnisse

 

2.06.2019 Benrather Schlosslauf

5km

Thorsten Brinkmann “Zugläufer” 22:11 - 1.Platz M45

10km

Thorsten Brinkmann 40:54 - 1.Platz M45

Ergebnisse

 

2.06.2019 Pflüger Triathlon Harsewinkel

500m-20km-5km

Robin Stadler 1:07:18

Ergebnisse

 

30.05.2019 Marathon-Staffellauf Rote Erde Beckum

5 x 8.440m

Männerstaffel 2:55:02 - 6. Platz

Thomas Pieper, Max Brescher, Christoph Hohenfeld, Michael Hohenfeld, Thorsten Brinkmann

Mixed-Staffel 3:27:51 - 10. Platz

Ute Dahlmeier, Andre Korte, Wibke Rogoll, Hannah Strathmann, Bernd Stickl

Ergebnisse

 

25.05.2019 Oelde Volks-Triathlon

500m-20km-5km

Robin Stadler 1:07:21

 

19.05.2019 Gütersloh Dalke-Triathlon

500m-20km-5km

Robin Stadler 1:09:34

 

25.05.2019 Wälsterlauf Walstedde

10 km

Michael Hoehenfeld 44:43 - 3. Platz M55

Ludger Brüning 47:13

Ergebnisse

 

11.05.2019 Volkslauf Clarholz

10km

Ute Dahlmeier 48:28 - 1. Platz W45

 

05.05.2019 Ahlener Stadteil- und Haldenlauf

11km

Thorsten Brinkmann 43:25  - 2. Platz M45

Ute Dahlmeier 52:52 - 2. Platz W45

Andre Korte 55:41

Wibke Rogoll 58:01 - 2. Platz W40

Ergebnisse

 

28.04.2019 Hermannslauf

31,1 km

Hermannslauf_2019

Ergebnisse

 

28.04.2019 Hamburg Marathon

42.2 km

Michael Hoehenfeld 3:46:43

 

15.04.2019 Boston Marathon

42.2 km

Ludger Brüning 4:31:38

Fano Morgenstern 4:37:16

 

31.03.2019 Frühjahrslauf Düsseldorf

5km

Thorsten Brinkmann 22:10 - Zugläufer! - 3. Platz M45

10km

Thorsten Brinkmann 38:57 - 1. Platz M45

 

16.03.2019 Halbmarathon Münster Straßenlauf

21.1km

Ludger Brüning 1:49:08 - 3. Platz M55

Fano Morgenstern 1:50:25 - 2. Platz M65

 

16.03.2019 Burggrafenlauf Stromberg

21,1 km

Max Brescher 1:35:37

Ute Dahlmeier 1:53:15

Wibke Rogoll 2:03:47

 

10.03.2019 “Rund und um die Wibbeltkapelle” Vorhelm

10km

Thorsten Brinkmann 38:51 - 2. Platz M45

Michael Hohenfeld 43:58 - 3. Platz M55

Ludger Brüning 44:25

Ute Dahlmeier 48:52 - 2. Platz W45 in persönlicher Bestzeit

Fano Morgenstern 51:40 - 2. Platz M65

 

Hammer Laufserie 2019

Gesamtwertung

Hammer_Laufserie_2019-gesamt

24.02.2019 - 21,1 km

Hammer_Laufserie_2019-HM#

10.02.2019 - 15 km

Hammer_Laufserie_2019-15km

27.01.2019 - 10 km

Ergebnisse_Laufserie_Hamm_10km_2019

 

12.01.2019 Crosslauf Stromberg

8.300m

Max Brescher 39:04 - 3. Platz Kreismeisterschaften

Ute Dahlmeier 43:52 - 2. Platz Kreismeisterschaften und W45

 

31.12.2018 Silvesterlauf Werk-Soest

15km

Ute Dahlmeier 1:14:04

Wibke Rogoll 1:19:47

 

Animation Triathlon

Menü