9.07.2019 ITU-Hamburg Triathlon

1.500m-40km-10km

Robin Stadler 2:37:31

Ergebnisse

 

29.06.2019 ITH-Hennesee Triathlon

500m-20km-5km

Robin Stadler 1:05:22 - 3. Platz

Marie Christin Ohlmeier 1:28:56 - 4. Platz

 

29.06.2019 Hospizlauf Ahlen

10km

Ludger Brüning 50.20

 

23.06.2019 Vituslauf Lette

10km

Ludger Brüning 48:10 - 3. Platz M55

Ute Dahlmeier 52:31 - 1. Platz W45

Ergebnisse

 

8.06.2019 Oelder Citylauf

10km

Max Brescher 40:07

Michael Hohenfeld 43:27

Ergebnisse

 

2.06.2019 Benrather Schlosslauf

5km

Thorsten Brinkmann “Zugläufer” 22:11 - 1.Platz M45

10km

Thorsten Brinkmann 40:54 - 1.Platz M45

Ergebnisse

 

2.06.2019 Pflüger Triathlon Harsewinkel

500m-20km-5km

Robin Stadler 1:07:18

Ergebnisse

 

30.05.2019 Marathon-Staffellauf Rote Erde Beckum

5 x 8.440m

Männerstaffel 2:55:02 - 6. Platz

Thomas Pieper, Max Brescher, Christoph Hohenfeld, Michael Hohenfeld, Thorsten Brinkmann

Mixed-Staffel 3:27:51 - 10. Platz

Ute Dahlmeier, Andre Korte, Wibke Rogoll, Hannah Strathmann, Bernd Stickl

Ergebnisse

 

25.05.2019 Oelde Volks-Triathlon

500m-20km-5km

Robin Stadler 1:07:21

 

19.05.2019 Gütersloh Dalke-Triathlon

500m-20km-5km

Robin Stadler 1:09:34

 

25.05.2019 Wälsterlauf Walstedde

10 km

Michael Hoehenfeld 44:43 - 3. Platz M55

Ludger Brüning 47:13

Ergebnisse

 

11.05.2019 Volkslauf Clarholz

10km

Ute Dahlmeier 48:28 - 1. Platz W45

 

05.05.2019 Ahlener Stadteil- und Haldenlauf

11km

Thorsten Brinkmann 43:25  - 2. Platz M45

Ute Dahlmeier 52:52 - 2. Platz W45

Andre Korte 55:41

Wibke Rogoll 58:01 - 2. Platz W40

Ergebnisse

 

28.04.2019 Hermannslauf

31,1 km

Hermannslauf_2019

Ergebnisse

 

28.04.2019 Hamburg Marathon

42.2 km

Michael Hoehenfeld 3:46:43

 

15.04.2019 Boston Marathon

42.2 km

Ludger Brüning 4:31:38

Fano Morgenstern 4:37:16

 

31.03.2019 Frühjahrslauf Düsseldorf

5km

Thorsten Brinkmann 22:10 - Zugläufer! - 3. Platz M45

10km

Thorsten Brinkmann 38:57 - 1. Platz M45

 

16.03.2019 Halbmarathon Münster Straßenlauf

21.1km

Ludger Brüning 1:49:08 - 3. Platz M55

Fano Morgenstern 1:50:25 - 2. Platz M65

 

16.03.2019 Burggrafenlauf Stromberg

21,1 km

Max Brescher 1:35:37

Ute Dahlmeier 1:53:15

Wibke Rogoll 2:03:47

 

10.03.2019 “Rund und um die Wibbeltkapelle” Vorhelm

10km

Thorsten Brinkmann 38:51 - 2. Platz M45

Michael Hohenfeld 43:58 - 3. Platz M55

Ludger Brüning 44:25

Ute Dahlmeier 48:52 - 2. Platz W45 in persönlicher Bestzeit

Fano Morgenstern 51:40 - 2. Platz M65

 

Hammer Laufserie 2019

Gesamtwertung

Hammer_Laufserie_2019-gesamt

24.02.2019 - 21,1 km

Hammer_Laufserie_2019-HM#

10.02.2019 - 15 km

Hammer_Laufserie_2019-15km

27.01.2019 - 10 km

Ergebnisse_Laufserie_Hamm_10km_2019

 

12.01.2019 Crosslauf Stromberg

8.300m

Max Brescher 39:04 - 3. Platz Kreismeisterschaften

Ute Dahlmeier 43:52 - 2. Platz Kreismeisterschaften und W45

 

31.12.2018 Silvesterlauf Werk-Soest

15km

Ute Dahlmeier 1:14:04

Wibke Rogoll 1:19:47

 

Animation Triathlon

Menü